НОВОСТИ
3845

2016.06.17

Ученики лицея «Истек» провели практические занятия в Институте Зоологии

Ученики лицея «Истек», сопровождаемые педагогом Эльханом Таировым, в рамках программы подготовки к Международной олимпиаде по биологии провели практические занятия в Институте Зоологии с 13-ого по 18-ое июня. Занятия начались в лаборатории «Арахнология». Научные сотрудники лаборатории Тамара Нуриева и Нармин Бейдизаде ознакомили учеников с отрядами класса Паукообразные, с их морфологией, анатомией, и биологией. После этого ученики самостоятельно наблюдали под микроскопом препараты с различными видами класса  Паукообразных. Научный сотрудник лаборатории «Интродукция полезных насекомых и научных основ биологической борьбы» Шейда Магеррамова рассказала ученикам о широком распространении класса насекомых и ознакомила их с наглядным материалом.

Заведующий лабораторией «Паразиты водных животных» Асиф Манафов ознакомил учеников со специфическими особенностями паразитов, а научный сотрудник лаборатории Асмер Годжаева сделала вскрытие анадонты и под микроскопом ознакомила учащихся с ее внутренним строением и показала церкарий - паразитов анадонты. Научные сотрудники лаборатории «Гидробиология» Кёнуль Таптыгова и Кёнуль Тагиева прошли с учениками практическое занятие о представителях класса ракообразные, с демонстрацией наглядного материала.

В завершении, директор института Эльман Юсифов встретился с учащимися и пожелал удачи на олимпиаде и успехов в получении дальнейшего образования.