НОВОСТИ
2121

2019.10.14

В Ученом совете Института Зоологии были заслушаны годовые отчеты лабораторий

14 октября 2019 года в Ученом совете Института зоологии НАНА были заслушаны годовые отчеты лабораторий «Протозоология», «Паразитология» и «Наземные беспозвоночные».

Сначала заведующий лабораторией «Протозоология», доктор биологических наук Ильхам Алекперов дал подробную информацию о научно-исследовательской деятельности лаборатории. Он отметил, что в течение года сотрудники лаборатории выполнили 5 работ по 3 темам и опубликовали 8 статей, 1 учебник, 3 тезисы, а также были сданы к печати 7 статей и 3 тезисы.

     Позже руководитель лаборатории «Паразитологии», доктор биологических наук Гара Фаталиев сказал, что в 2019 году было выполнено шесть работ по 2 темам, и в этом году сотрудниками было опубликовано 19 статей и было представлено к печати 17 статей. Он также предоставил подробную информацию о подготовке научных кадров и участии сотрудников в научных конференциях.

  Затем был заслушан отчет лаборатории «Наземные  беспозвоночные».Было отмечено, что в этом году сотрудники лаборатории опубликовали 25 научных работ. Из них 16 были опубликованы в зарубежной прессе, а 4 были сданы к печати. Была представлена информация о выполнении 8 работ по одной теме, и о других научно -исследовательских работ.