НОВОСТИ
3033

2018.06.21

В ПВТ НАНА состоялась встреча экспертов проекта TAIEX Европейского союза

В Парке высоких технологий (ПВТ) НАНА состоялась встреча с экспертами проекта технического содействия и обмена информацией (TAIEX) Европейского союза.

Целью является усиление управления научно-инновационной политикой в системе высшего образования Азербайджана.

Во встрече приняли участие директор ПВТ НАНА, доктор философии по аграрным наукам Вугар Бабаев, заместитель директора учреждения, доктор философии по аграрным наукам Эльхан Байрамов, представитель Министерства образования Назрин Багирова, завотделом Университета национальных политических исследований и государственного управления Румынии Михай Паунеску, преподаватель кафедры математики, информатики и физики Литовского университета образовательных наук Гинтарас Арбутавикиус.

В.Бабаев подчеркнул, что сотрудничество с TAIEX придаст импульс развитию в нашей стране высоких технологий, основанных на современных научно-технических достижениях.

Затем Михай Паунеску рассказал об управлении исследованиями и инновациями, современном состоянии этой сферы в Румынии, оценке исследований и обучения и ее методах.

Далее, выступив, Гинтарас Арбутавикиус рассказал о литовском опыте, исследованиях учебных потребностей для компаний и проблемах исследований в бизнес-организациях.

В заключение визита гости ознакомились с территорией ПВТ, получили информацию о созданных здесь условиях и деятельности резидентов.

http://science.gov.az/news/open/8255