НОВОСТИ
3202

2018.01.31

Пройдут испытательные экзамены для желающих поступить в магистратуру

25 февраля Государственным экзаменационным центром (ГЭЦ) будет организован первый этап вступительных экзаменов в магистратуры высших учебных заведений и Национальной академии наук Азербайджана.

4 февраля будут организованы испытательные экзамены на бумажных носителях для желающих поступить в магистратуру.

Тесты, которые будут использованы на испытательных экзаменах, являются новыми, и полностью соответствуют программе первого этапа вступительных экзаменов в магистратуру. Испытательные экзамены будут организованы на основе модели вступительных экзаменов. Цель экзамена - проверка вербальной и математической логики бакалавров посредством закрытых и открытых тестовых заданий, их пространственного мышления, знаний, умений и навыков по ИКТ и иностранному языку, тем самым создание им возможности для изучения экзаменационных технологий.

В целях обеспечения удобства участников, живущих в регионах, экзамены наряду с городом Баку, также будут организованы в Гяндже и Нахчыване. Желающие принять участие на экзаменах могут записаться на экзамен через регистрацию на сайте ГЭЦ с 31 января 10:00.

Кандидаты, желающие принять участие в экзамене, должны создать «Личный кабинет» на официальном сайте ГЭЦ. Сумма платежа для участия на экзаменах составляет 30 (тридцать) манат. Для зачисления предусмотренной суммы можно использовать различные способы оплаты (подробная информация на сайте payment.dim.gov.az).

Кандидаты для записи на экзамен, в «Личном кабинете» должны войти в раздел «Счет», последовательно пройдя по разделам «Карта оплаты для записи на испытательный экзамен» > «Вид испытательного экзамена» > «Испытательный экзамен по магистратуре», должны приобрести карту оплаты, зарегистрироваться как «новый пользователь» на странице eservices.dim.gov.az/sinaq/mag и выбрать здание, где пройдет экзамен.

http://science.az/news/open/7281