НОВОСТИ
2991

2018.01.22

Обнародована дата вступительных экзаменов в магистратуру НАНА

Обнародованы даты проведения Государственным экзаменационным центром первых (весенних) вступительных экзаменов в вузы Азербайджана по I-IV группам специальностей, первого этапа вступительных экзаменов в магистратуру и резидентуру, первого этапа выпускных экзаменов на базе общего среднего образования (9 лет) и испытательных экзаменов.

Первый этап вступительных экзаменов в магистратуры высших учебных заведений и НАНА пройдет 25 февраля, первый этап приема в резидентуру - 1 апреля.

Электронный испытательный экзамен (по базовым предметам) для желающих поступить в резидентуру состоится 19 и 27 января, первый этап испытательных экзаменов для желающих поступить в магистратуру – 4 февраля.

Отметим, что ввиду того, что экзамены, проводимые Государственной экзаменационной комиссией, носят массовый характер, график мероприятий обсуждается совместно с рядом государственных органов, согласуется и после принятия окончательного решения объявляется общественности. После уточнения графика прочих экзаменов СМИ будет предоставлена информация и на официальный сайт Центра включен раздел «Календарь» . Гражданам рекомендуется регулярно следить за данным разделом этого сайта.

http://science.gov.az/news/open/7211