НОВОСТИ
3248

2017.10.05

Состоялось очередное заседание Экспертного совета Парка высоких технологий НАНА

5 октября в Президиуме Национальной академии наук Азербайджана состоялось очередное заседание Экспертного совета Парка высоких технологий НАНА.

В мероприятии приняли участие председатель совета, вице-президент НАНА, академик Ибрагим Гулиев, секретарь совета, директор Института химии присадок НАНА, академик Вагиф Фарзалиев, начальник Управления делами, доктор политических наук Фатали Абдуллаев и члены совета.

Открыв мероприятие вступительным словом, академик Ибрагим Гулиев довел до внимания, что на заседании будут обсуждены вопросы в связи со сторонами, обратившимися в Парк высоких технологий («Парк ВТ») НАНА для получения статуса резидента. Предоставление в прошлом заседании совета статуса резидента Парка ВТ четырем юридическим лицам и за короткое время выдвижение кандидатуры на резидентство еще тремя структурами был расценен как положительный факт.

Выступивший на мероприятии директор Парка высоких технологий НАНА, доктор философии по аграрным наукам Вугар Бабаев заявил, что основным вопросом стоящим на повестки дня является оценка обращений для получения статуса резидента. Сообщил, что на заседании будет дана информация о деятельности трех потенциальных резидентов.

Затем директор ООО «Карфо - Промышленное и Лабораторное оборудование» Логман Насибов, генеральный директор ООО «EPC Group» Мохаммад Миаби и заместитель директора по экономическим делам ООО «DN TECHNOLOGİES» Джейхун Набадов выступили с презентациями, отражающими деятельность представляемых ими структур.

В заключение выступления состоялись обсуждения, были даны ответы на вопросы.

http://science.az/news/open/6489