НОВОСТИ
3128

2017.07.21

Директор Дома ученых приняла участие в мероприятии в честь 10-летия Всемирного фестиваля науки

Директор Дома ученых НАНА, доктор философии по истории Нурида Гулиева приняла участие в мероприятии, посвященном 10-летнему юбилею Всемирного фестиваля науки, проведенном 30 мая – 4 июня 2017 года в Нью-Йорке.

В рамках фестиваля Н.Гулиева провела официальную встречу с директором Всемирного фестиваля науки Ж.Коксом, в результате которой была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве. В ходе встречи было отмечено, что в открытых программах Фестиваля науки в Азербайджане в 2018 году примут участие также представители этих стран.

Всемирный фестиваль науки в открытой форме прошел на площади Таймс Нью-Йорка, а в закрытой форме - в залах, где были организованы различные научные дискуссии.

Отметим, что Всемирный фестиваль науки уже 10 лет, представляя обществу оригинальные продукты, выдвигая новые инициативы в области образования, создавая цифровые программы, продвигая науку из удаленных краев в культурные центры, а также превращая незначительные интересы в большие научные изыскания, формирует наше будущее. 80 представлениями из 30 городов и 11 стран наблюдали 2 миллиона человек, а в прямом эфире посредством Интернета - 50 миллион человек.

http://science.gov.az/news/open/6112