НОВОСТИ
3516

2017.01.17

Книга Хошбахта Юсифзаде издана во Вьетнаме

Книга воспоминаний первого вице-президента Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики, академика Хошбахта Юсифзаде «Годы и следы моей жизни», вышедшая в свет в 2010 году в Баку на азербайджанском и русском языках, недавно была переиздана в изящном оформлении в столице Социалистической Республики Вьетнам – Ханое.

Отметим, что во Вьетнаме проявляется большой интерес к личности и жизненному пути академика Хошбахта Юсифзаде. Будучи председателем Государственной экзаменационной комиссии на факультете геологической разведки Азербайджанского промышленного института (современный Азербайджанских государственный университет нефти и промышленности) в 70-80 гг. минувшего столетия, он вложил много усилий в организацию науки и подготовку высококвалифицированных кадров для молодой нефтяной промышленности Вьетнама.

Х.Юсифзаде награжден Орденом «Дружбы» Социалистической Республики Вьетнам за заслуги перед этой страны. Орден был вручен ученому в мае 2014 года в рамках визита Социалистической Республики Вьетнам в составе делегации во главе с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым.

 

http://science.gov.az/news/open/4888