НОВОСТИ
2093

2019.12.12

Было проведено мероприятие, посвященное Дню памяти народного лидера Гейдара Алиева

12 декабря 2019 года Институт зоологии НАНА провел мероприятие, посвященное 16-летию со дня смерти архитектора и основателя современного Азербайджанского государства, общенационального лидера нашего народа Гейдара Алирза оглы Алиева. На церемонии открытия дорогая и незабываемая память о великой личности была отмечена минутным молчанием.

Открывая мероприятие, директор института Эльман Юсифов рассказал о высоких заслугах выдающегося государственного деятеля Гейдара Алиева в становлении и укреплении Азербайджанской Республики, ярких и неизгладимых следах в истории страны.

На мероприятии старший лаборант Гюльшан Эльшан кызы выступила с речью «Гейдар Алиев и молодежная политика» и отметила, что молодежная политика играла особую роль в богатой и грандиозной государственной деятельности Гейдара Алиева.

Кандидат биологических наук Барат Ахмедов выступив с докладом на тему «Гейдар Алиев и наука», подчеркнул, что Гейдар Алиев был очень чувствительным к науке, образованию и знаниям.

 Кандидат биологических наук Егана Махмудова выступая с докладом на тему «Обшенациональный Лидер Гейдар и женская политика» отметиа, что национальный лидер считал, что укрепление политики в отношении женщин является одним из главных приоритетов страны.

Кандидат биологических наук Адиль Алиев рассказал о комплексном подходе выдающегося государственного деятеля Гейдара Алиева к проблемам, стоящим перед различными сферами деятельности страны.

В завершение мероприятия директор института Эльман Юсифов сказал, что жизнь и политическая деятельность великого лидера Гейдара Алиева, сыграли неоценимую роль в становлении и развитии национальных традиций нашей страныи в нашей новейшей истории. Он отметил, что Обшенациональный Лидер Гейдар Алиев является одной из редких исторических личностей в мире благодаря своим высоким человеческим качествам, отличным государственным навыкам государственной службы и культуре служения народу. Он подвел итоги мероприятия, отметив, что политику Гейдара Алиева в настоящее время успешно проводит его достойный преемник, президент Ильхам Алиев.