НОВОСТИ
3114

2018.02.21

Президент НАНА ознакомился с процессом вступительных экзаменов в докторантуру

21 февраля в Центральной научной библиотеке состоялись вступительные экзамены в докторантуру научных учреждений и организаций НАНА на 2017-2018 учебный год. Президент НАНА, академик Акиф Ализаде, начальник Управления науки и образования Президиума НАНА, член-корреспондент НАНА Аминага Садыгов и комиссия по приему экзаменов ознакомились с ходом экзамена. Председатель комиссии, член-корреспондент НАНА Бахтияр Алиев, члены комиссии – доктора философских наук Абульгасан Аббасов, Фарман Исмаилов.

Познокомившись с научными исследователями, академик Акиф Ализаде пожелал им успехов на экзамене. Ученый выразил уверенность в том, что эти молодые исследователи в будущем станут высококвалифицированными, профессиональными кадрами НАНА. Он рекомендовал каждому из них воспользоваться научной средой и выразил готовность в их постоянной поддержке.

Член-корреспондент НАНА Бахтияр Алиев дал рекомендации исследователям относительно их научной деятельности. Он отметил, что каждый из молодых исследователей может продолжить свою деятельность в соответствующих институтах и организациях НАНА в соответствии с областью своих исследований.

Следует отметить, что вступительные экзамены в докторантуру проводились на основе тестовых технологий в централизованном порядке в НАНА. В текущем году по программе подготовки докторов философии выделено 115 мест. В экзаменах, охвативших 19-21 февраля 2018 года, приняло участие в целом 187 человек.

http://science.gov.az/news/open/7447