НОВОСТИ
3098

2017.12.20

Представлено новое учебное пособие об инновационном предпринимательстве и технопарках

19 декабря состоялась презентация учебного пособия «Инновационное предпринимательство и технопарки» эксперта Парка высоких технологий(ПВС) НАНА, доцента Бакинского государственного университета Исы Гасымова и Фарида Джабиева.

На мероприятии, состоявшемся в Центральной научной библиотекеНАНА, заведующий Отделом инкубаций Вусал Сулейманлы отметил, что новое издание является ценным пособием и просветительским ресурсом для широкой общественности. Было сказано, что учебник, выпущенный при поддержке ПВТ и ОАО «Азерсу», имеет важное значение с точки зрения актуальности развития высоких технологий и инновационного предпринимательства в Азербайджане.

Выступив затем, директор ПВТ НАНА, доктор философии по аграрным наукам Вугар Бабаев рассказал о преимуществах первого в нашей стране учебного пособия в этой сфере - «Инновационное предпринимательство и технопарки». Отмечалось, что приведенные в книге материалы могут сыграть особую роль в изучении мирового опыта в области развития технопарков и инновационного предпринимательства и освоении сути инициативности, считающейся основной динамикой инновационного предпринимательства.

Было доведено до внимания, что при толковании понятия и сути инновационного предпринимательства авторы обращались к мировой литературе. В учебном пособии на основе образцов стран мира, добившихся положительных результатов, изучен опыт технопарков, играющих большую роль в инновационном предпринимательстве, проведены сравнения.

В заключение соавтор издания Иса Гасымов выразил признательность организаторам и участникам мероприятия и всем, кто принимал участие в издании учебника.

http://science.gov.az/news/open/7034