НОВОСТИ
2892

2017.06.08

Состоялось мероприятие под названием «Луч надежды для детей»

7 июня по инициативе Института Зоологии НАНА состоялось мероприятие под названием  «Луч надежды для детей» в доме приюта «Место Надежды» для детей 3-18 лет расположенном в районе Хазар, поселка Бина. Мероприятие, имеющее характер внимания, встречи и знакомства является следующим шагом в изменении отношения к заброшенным детям, развитие их способностей и знаний, просвещения. Главной целью мероприятия является выявление качеств и способностей детей, отстраненных от заботы родителей. В рамках мероприятия привлекающим внимание моментом является игры организованные между детьми, соревнования на их знания и силы.

Мероприятие, организованное под руководством директора Института Зоологии НАНА осуществилось организацией заведующей отделом кадров Хураман Новрузлы, заведующей отделом информации и инновации Шахзаде Мадатова и заведующей общим отделом Илаха Багирова. Нужно отметить, что на мероприятии приняли активное участие заместитель директора Института по общим делам Аршад Джалилов, заведующий центром прикладной зоологии д.ф.н.б. Барат Ахмедов и другие сотрудники.

Встреча осуществилась сопровождением  актеров и музыкантов и создала у детей хорошее настроение. А также дети, воспитатели и учителя дома приюта «Место Надежды» попробовали блюда национальной и зарубежной кухни, подготовленные со стороны сотрудников Института.

Напомним, что информационной поддержкой мероприятия осуществимого по инициативе и участию Института Зоологии является Управление по связям с общественностью и популяризации науки аппарата Президиума НАНА.