НОВОСТИ
3270

2017.02.20

Объявлен конкурс на соискание именных наград НАНА

Объявлен конкурс на соискание наград НАНА имени Насреддина Туси, Гасан бека Зардаби, академика Узеира Гаджибейли, академика Мирасадуллы Миркасимова, академика Юсифа Мамедалиева, академика Мусы Алиева, Аббасгулу ага Бакиханова на 2017 год. Решение об этом было принято на прошедшем 17 февраля 2017 года заседании Президиума НАНА.

Основная цель проведения конкурса заключается в поощрении и стимулировании ученых, внесших значительный вклад в развитие отечественной науки, а также увековечении памяти выдающихся ученых Азербайджана.

Отметим, что именные награды НАНА в соответствии с положениями о наградах вручаются за важные фундаментальные и прикладные научные результаты, труды, открытия и изобретения, а также за особые заслуги в развитии науки.

Кандидаты на соискание именных наград могут быть выдвинуты действительными членами и членами-корреспондентами НАНА, учеными советами научных отделений, научно-исследовательских и высших учебных заведений, научными сообществами, научно-техническими советами, функционирующими при министерствах и государственных комитетах.

Нижеуказанные документы о выдвижении кандидатур должны быть представлены в Управление науки и образования НАНА до 17 марта 2017 года (г.Баку, улица Истиглалийят, 30, 502-й кабинет):

- заявление о выдвижении кандидата (общая информация о научной деятельности выдвинутого кандидата, обоснованная подробная информация о научно-практическом значении научного достижения, представленного на конкурс);

- утвержденный список научных трудов кандидатов;

- личный листок по учету кадров;

- 2 фотографии (6x9 см);

- утвержденная копия документов о высшем образовании, ученой степени и ученом звании;

- автобиография;

- копия удостоверения личности;

- контактные номера.

Не допускается выдвижение в качестве кандидатов на соискание именных наград НАНА авторов работ, удостоенных учрежденных Президентом Азербайджанской Республики государственных наград и прочих именных государственных наград.

Дополнительную информацию можно получить в Управлении науки и образования НАНА.

Тел.: 492-59-45;

e-mail: eti@science.az

http://science.gov.az/news/open/5090