НОВОСТИ
3015

2018.04.30

В прошлом году в научной базе «Web of Science» было зафиксировано рекордное количество научно-исследовательских работ по Азербайджану

В 2017 году в научной базе «Web of Science» было зафиксировано 1118 научно-исследовательских работ по Азербайджану. Это означает рекордное количество публикаций в Азербайджане за последние 25 лет.

В прошлом году в научной базе «Web of Science» Азербайджан занял первое место в регионе благодаря динамике роста своей издательской деятельности за последние три года. Примерно 43% от общего веса публикаций по республике приходится на долю высших учебных заведений.

Отметим, что 11 октября 2017 года между НАНА и компанией «Thomson Reuters» («Clarivate Analytics») было подписано соглашение о сотрудничестве, в результате доступа научно-образовательных учреждений к ведущей в мире наукометрической базе “Web of Science”, а также напряженной работы отечественных ученых и исследователей научная производительность резко повысилась и эффективность научных исследований значительно возросла.

http://science.gov.az/news/open/7873