НОВОСТИ
2939

2017.11.14

Председатель Совета молодых ученых и специалистов принимает участие в международной конференции в Беларуси

В городе Минске при организационной поддержке Национальной академии наук Беларуси начала свою работу XIV международная конференция «Молодежь в науке – 2017».

На мероприятии, в котором принимают участие ученые из Германии, Польши, Латвии, России и других стран, Азербайджан представляет председатель Совета молодых ученых и специалистов НАНА, доктор философии по физике, доцент Фамин Салманов.

На пленарном заседании, состоявшемся в день открытия конференции, Фамин Салманов выступил с докладом. Отметив глобальное значение мероприятия с точки зрения интеграции в мировую науку, Ф. Салманов отметил, что международная конференция является важной платформой для решения вопросов обмена знаниями и опытом, освоения и применения новых инновационных научных идей. Затем азербайджанский ученый рассказал о проводимых в НАНА реформах, Парке высоких технологий, созданном при НАНА с целью расширения и развития инновационных научных исследований, магистратуре, учрежденной в академии для подготовки профессиональных кадров, молодежной политике нашей страны.

На следующий день конференции Ф.Салманов вместе с делегацией, состоявшей из представителей молодежных организаций стран-участниц, принял участие в Круглом столе.

 

 

http://science.az/news/open/6704