НОВОСТИ
3043

2018.03.16

В связи с праздником Новруз оказана помощь малообеспеченным семьям

При совместной организационной поддержке Общества Красного Полумесяца Азербайджана и подразделения НАНА этой структуры по случаю праздника Новруз была организована кампания помощи.

В кампании, состоявшейся в Главном здании НАНА, руководитель отделения Джейран Нагиева сообщила, что в рамках проекта будет оказана помощь 70 малообеспеченным семьям из 15 научных учреждений и организаций академии.

Затем вице-президент Общества Красного Полумесяца Азербайджана Гафар Аскерзаде довел до внимания поздравления президента этой структуры, депутата Новрузали Асланова. Г.Аскерзаде отметил, что представляемое им общество было учреждено 10 марта 1920 года в период Азербайджанской Демократической Республики. Он сказал, что сегодня Азербайджан отмечает 100-летие первой демократической республики на мусульманском Востоке – АДР.

Г.Аскерзаде отметил, что Общество Красного Полумесяца является одной из первых организаций помощи в чрезвычайных ситуациях и других событиях в стране.

Напомнив, что 11 апреля в Азербайджане пройдут президентские выборы, Г.Аскерзаде призвал всех голосовать за президента Ильхама Алиева.

Далее заместитель начальника Управления делами НАНА Сардар Алиев отметил, что деятельность подразделения была восстановлена в 2016 году, и за 2-летнюю деятельность были достигнуты большие успехи. Он напомнил, что при организации подразделения и с участием сотрудников научных учреждений и организаций НАНА была организована донорская акция. С.Алиев сказал, что кампания помощи будет продолжена и в последующие годы.

http://science.gov.az/news/open/7605