Serbiyanın ölkəmizdəki səfiri Mərkəzi Elmi Kitabxanaya kitablar hədiyyə edib
Serbiya Respublikasının ölkəmizdəki fövqəladə və səlahiyyətli səfiri Neboyşa Rodiç AMEA-nın Mərkəzi Elmi Kitabxanasında (MEK) olub.
Səfir MEK-in Sərgi salonunda 20 Yanvar hadisələrinə həsr olunmuş sərgi ilə tanış olub, həmçinin Akademiklər zalında diplomatik korpuslar üçün ayrılmış guşəyə baş çəkib.
MEK-in direktoru, tibb üzrə fəlsəfə doktoru Leyla İmanova səfir Neboyşa Rodiçi rəhbərlik etdiyi müəssisədə görməkdən məmnunluğunu ifadə edib. O, qonağa kitabxananın fəaliyyəti barədə ətraflı məlumat verib.
Səfir isə öz növbəsində Serbiya Respublikası üçün ayrılmış bölməyə görə kitabxananın rəhbərliyinə təşəkkürünü bildirib.

Посол Сербии в Азербайджане преподнес в дар книги Центральной научной библиотеке
Посол Сербской Республики в Азербайджане Небойша Родич совершил визит в Центральную научную библиотеку (ЦНБ) НАНА.
Ознакомившись с выставкой, посвященной событиям 20 Января, посол также посетил книжный уголок в Академическом зале, посвященный дипломатическим корпусам. Он ознакомился с отделением, посвященным Сербской Республике.
Выразив признательность послу Сербии Небойше Родичу за визит, директор ЦНБ Лейла Иманова подчеркнула важность совместного сотрудничества. Далее, ознакомив посла с библиотекой, директор подробно рассказала о ее деятельности.
Выразив благодарность руководству библиотеки за книжный уголок, выделенный Сербской Республике, Небойша Родич преподнес в дар библиотеке несколько книг о своей родине и выразил готовность в дальнейшем сотрудничестве.