08 iyun 2020-ci il tarixində AMEA Zoologiya İnstitutunun Elmi Şurasının onlayn iclası keçirilib. İclası institutun direktor vəzifəsini icra edən, b.e.d. Elşad Əhmədov açaraq, gündəlikdə duran məsələlər barədə şura üzvlərini məlumatlandırıb. İclasda bəzi institut əməkdaşlarının monoqrafiya və məqalələrinin çapa təqdim edilməsi məsələlərinə baxılıb.
Belə ki, Tətbiqi Zoologiya Mərkəzinin aparıcı elmi işçisi, b.e.d. G.Mustafayevanın “Щитовки (Hemiptera: Diaspididae) Азербайджана, их паразиты и хищники” adlı monoqrafiyasının və bir neçə məqalələrin çapa təqdim olunması barədə müzakirələr aparılıb.

Состоялось онлайн-заседание Ученого совета Института зоологии
08 июня 2020 года состоялось онлайн-заседание Ученого совета Института зоологии НАНА. Заседание проходило под председательством исполняющего обязанности директора института, д.б.н.. Эльшада Ахмедова. Он  открыл заседание и проинформировал членов совета о вопросах повестки дня. На собрании были рассмотрены вопросы представления монографий и статей некоторых сотрудников института к публикации.
Затем состоялись дискуссии о публикации монографии Г.Мустафаевой, ведущего научного сотрудника Центра прикладной зоологии, под названием «Щитовки Азербайджана, их паразиты и хищники» и нескольких статьей.