Zoologiya İnstitutunda 8 Mart Beynəlxalq Qadınlar Gününə həsr olunan tədbir keçirilib
06 mart 2020-ci il tarixində AMEA Zoologiya İnstitutunda 8 Mart Beynəlxalq Qadınlar Gününə həsr olunan tədbir keçirilib.
Tədbiri giriş sözü ilə institutun direktor vəzifəsini icra edən, b.e.d Elşad Əhmədov açıb. O, bu gün Azərbaycan qadınının cəmiyyətin aparıcı qüvvəsinə çevrildiyini, onların ictimai-siyasi həyatda fəal iştirakı və ölkənin mədəni, pedaqoji, elmi həyatında  misilsiz nailiyyətlərindən danışaraq institutun  qadın kollektivini  təbrik edib, onlara can sağlığı, uzun ömür, səadət və firavan həyat arzulayıb.
Tədbirin sonunda institutun Həmkarlar Təşkilatının sədri b.ü.f.d. Vüsalə Nərimanova bütün qadın həmkarları bayram münasibəti ilə təbrik edərək təşkilat adından onlara bayram hədiyyələrini təqdim edib.

В Институте зоологии состоялось мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 марта
6 марта 2020 года Институт зоологии НАНА провел мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 марта.Мероприятие открыл исполняющий обязанности директора института д.б.н. Эльшад Ахмедов. Он рассказал о превращении азербайджанской женщины в ведущую силу общества, ее активном участии в общественно-политической жизни и беспрецедентных достижениях в культурной, образовательной и научной жизни страны и поздравил  женских сотрудников института, пожелал им здоровья, долголетия, счастья и благополучия.
По окончании мероприятия председатель профсоюза института к.б.н. Вусала Нариманова поздравила всех своих коллег-женщин с праздником и подарила им праздничные подарки от имени организации.