Azərbaycan Milli Elmlər Akademiyası Rəyasət Heyətinin mətbu orqanı olan "Elm" qəzetinin növbəti sayı 23 fevral 2018-ci il tarixində işıq üzü görüb.
Qəzetdə Azərbaycan Respublikası Prezidentinin seçkiləri ilə bağlı AMEA-da keçirilən toplantı, akademiyanın prezidenti, akademik Akif Əlizadənin doktoranturaya qəbul üzrə imtahan prosesi ilə tanışlığı, Naxçıvan Bölməsinin Rəyasət Heyətindəki hesabat iclası, Yüksək Texnologiyalar Parkının yeni istehsal komplekslərinin təməlqoyma mərasimi, Dövlət Sərhəd Xidmətinin rəisi, general-polkovnik Elçin Quliyevin YT Parkına ziyarəti, Ədəbiyyat İnstitutunda Türkiyənin Türk Ədəbiyyatı Vəqfinin nümayəndə heyəti ilə görüş, "Azərbaycan Xalq Cümhuriyyəti: tarixi retrospektivlik və müasirlik" mövzusunda keçirilən elmi konfrans  və yeni nəşrlər haqqında materiallar işıqlandırılıb.
Bundan əlavə, yeni sayda "Ana dilimizin saflığını qoruyaq", "Azərbaycana dair iki qətnamə", "Müstəqilliyimizin atributu", "Mənəvi varlığımız", "Hay ver mənə, cənab leytenant", "Dünya ictimaiyyəti bilməlidir" adlı məqalələr və digər məlumatlarla tanış olmaq olar.

В очередной номер газеты «Наука» вошли интересные статьи
23 февраля 2018 года увидел свет очередной номер газеты «Наука», являющейся органом печати Президиума Национальной академии наук Азербайджана.
В газете освещены материалы о собрании, проведенном в НАНА в связи с выборами президента Азербайджанской Республики, ознакомлении президента НАНА, академика Акифа Ализаде с процессом вступительных экзаменов в докторантуру, отчетном собрании Нахчыванского отделения в Президиуме, церемонии закладки фундамента нового производственного комплекса Парка высоких технологий, визите начальника Государственной пограничной службы, генерала-полковника Эльчина Гулиева в ПВТ, встрече, состоявшейся в Институте литературы с делегацией Фонда тюркской литературы Турции, научной конференции «Азербайджанская Демократическая Республика: историческая ретроспектива и современность» и новых изданиях.
Кроме того, читателям представлены новые статьи «Сохраним чистоту родного языка», «Две резолюции об Азербайджане», «Атрибут нашей независимости», «Наше духовное достояние», «Отзовитесь, господин лейтенант», «Мировое сообщество должно знать» и др.
В газете также размещены статьи «Совместная научная сессия», «На благо развития науки», «Отчет Отделения общественных наук», «Регламент верный, академический», «Уроки баиловского оползня», «К влекущим берегам научных открытий», «Памятные даты», «Право на жизнь» и др.