НОВОСТИ
3520

2017.11.16

Состоялось заседание в связи с реализацией Государственной программы «Азербайджанская молодежь в 2017-2021 годах»

Состоялось мероприятие в связи с исполнением Государственной программы «Азербайджанская молодежь в 2017-2021 годах».

В своем выступлении на мероприятии заместитель министра Молодежи и спорта Интигам Бабаев рассказал о результатах, достигнутых в связи с молодежной политикой в стране, а также государственной заботе, проявляемой этой области. Замминистра отметил, что развитие молодежи, повышение их мировоззрения, интеграция на международную арену являются приоритетом государственной политики.

Выступивший затем депутат Шахин Исмайлов сказал, что молодежная политика, основанная национальным лидером Гейдаром Алиевым, успешно продолжается под руководством президента Ильхама Алиева. Было подчеркнуто, что в Государственных программах, принятых в нашей стране, особое внимание уделяется таким вопросам, как патриотизм, идеология азербайджанства, международная интеграция и развитие молодежи.

Председатель Совета молодых ученых и специалистов Национальной академии наук Азербайджана, доктор философии по физике Фамин Салманов отметил, что целью четырехлетней программы является оценка творческих и инновационных перспектив молодежи, использование их потенциала во всех сферах общественной жизни, поддержка их в образовании и науке, расширение добровольчества по всей стране и другие важные вопросы.

Ф.Салманов сказал, что новая Государственная программа предусматривает ряд целей, которые будут способствовать развитию научной молодежи.

Выступившие далее председатель Общественного совета по делам молодежи при Министерстве молодежи и спорта Нураддин Мехтиев, председатель Национального совета молодежных организаций Азербайджанской Республики Сеймур Гусейнов, председатель Общественного союза «Ирели» Миргасан Сеидов озвучили свои предложения касательно реализации программы.

http://science.gov.az/news/open/6643