НОВОСТИ
2967

2017.07.27

Подписано соглашение о сотрудничестве между Парком высоких технологий НАНА и ООО «EPC Group»

Подписано соглашение о сотрудничестве между Парком высоких технологий (ПВТ) НАНА и ООО «EPC Group».

В своем выступлении на прошедшем в Центральной научной библиотеке НАНА мероприятии генеральный директор ПВТ НАНА, доктор философии по аграрным наукам Вугар Бабаев отметил, что в последние годы проводится важная работа в направлении коммерциализации науки. Сообщив о формировании отношений сотрудничества между двумя структурами, выступивший отметил, что в скором времени начнутся практические работы.

В.Бабаев добавил, что все услуги, предоставляемые ПВТ, до конца 2017 года будут электронизированы, и каждый  желающий, заполнив единую форму заявления, сможет отправить свои предложения в технопарк. Ученый довел до внимания, что реализованные проекты будут использованы, как на внутреннем рынке, так и для экспорта.

Затем выступил директор ООО «EPC Group» Мухаммед Миаби, который выразил заинтересованность руководимой им компании в сотрудничестве с ПВТ в области научных исследований и коммерциализации изобретений. Он отметил, что компания «EPC Group» имеет широкий международный опыт в области инвестирования и обладает возможностями вывода бизнес-проектов на мировые рынки.

Далее авторы рассказали о своих проектах.

 В заключение В.Бабаев и М.Миаби подписали Соглашение о сотрудничестве.

http://science.gov.az/news/open/6132