НОВОСТИ
3540

2017.07.10

Будет организован лагерь для эффективного проведения летних каникул детей сотрудников НАНА

При непосредственной поддержке руководства НАНА и Управления делами Объединенный профсоюзный комитет организует лагерь для эффективного проведения летних каникул детей сотрудников НАНА в Центре отдыха «Наука», расположенном в поселке Мардакян Хазарского района города Баку.

В лагере предусматривается участие детей (юноши и девушки) в возрасте 8-13 лет. Лагерь будет организован в 4 смены по 14 дней.

I смена -8 июля - 22 июля

II смена 24 июля - 5 августа

III смена 7 августа - 19 августа

IV смена 21 августа - 3 сентября

Воспитанники будут размещены в находящихся на территории лагеря 8 коттеджах современного типа в виде групп по 10 детей и 1 воспитателя в каждом (юноши отдельно - девушки отдельно).

На территории лагеря действуют столовая на 100 мест, два мелких плавательных бассейна, интеллектуальная игровая площадка, мини-зоопарк, беседки для отдыха, медпункт и библиотека. Кроме того, в лагере имеются футбольная, волейбольная площадки, участки специально для бильярда и настольного тенниса, шахмат, домино.

Также в период отдыха детей инструментальным ансамблем «Зирве» Профсоюза и фольклорной группой «Горгуд» Института фольклора будут организованы концерты.

Для культурного отдыха детей будут организованы экскурсии в культурно-исторические объекты, расположенные на Абшеронском полуострове (загородный дом М.Мухтарова, загородный дом Г.З.Тагиева, дом-музей С.Есенина, историко-архитектурный заповедник «Гала», конный центр «Бина», Гобустанский государственный историко-художественный заповедник, Эко парк «Зиря»). Также предусмотрен отдых на пляже охраняемой зоны Каспийского моря.

На первую смену сумма платы на одного человека составляет 200 манат. 50% (100 манат) от общей платы будет финансироваться Объединенным профсоюзным комитетом.

Интересующиеся могут обратиться в Объединенный профсоюзный комитет НАНА.

Адрес: город Баку, проспект Гусейна Джавида, 115.

Тел.: (+994 12) 539 23 46.

http://science.gov.az/news/open/6058