НОВОСТИ
3175

2017.07.06

Состоялось заседание бюро Отделения биологических и медицинских наук НАНА

6 июля состоялось заседание бюро Отделения биологических и медицинских наук НАНА.

На мероприятии приняли участие академик-секретарь отделения, академик Ахлиман Амирасланов, члены бюро, руководители научных учреждений, входящих в состав отделения и приглашенные по соответствующим вопросам гости.

Вначале академик Ахлиман Амирасланов вручил Почетные дипломы Отделения биологических и медицинских наук заместителю директора по научной работе Института ботаники, доктору биологических наук Эльдару Новрузову по случаю 75-летия, заведующему Лабораторией териологии Института зоологии, доктору биологических наук Гиясу Гулиеву по случаю 70-летия и заведующему Лабораторией морфофункциональной пластичности клеток Института физиологии, доктору биологических наук Фахраддину Аскерову по случаю 80-летия и пожелал им успехов в дальнейшей научной деятельности.

Доведя до внимания участников повестку дня заседания бюро, академик Ахлиман Амирасланов, в первую очередь, коснулся научно-организационных вопросов. Выступив с докладом об итогах научной и научно-организационной деятельности Отделения биологических и медицинских наук НАНА в I-ом полугодии 2017 года, академик отметил, что отчеты научно-исследовательских учреждений были приняты.

В заключение заседания был обсужден ряд кадровых вопросов.

http://science.gov.az/news/open/6045