НОВОСТИ
3171

2017.06.15

Фонд развития науки объявил 8-й конкурс «Грант мобильности»

Фонд развития науки при Президенте Азербайджанской Республикиобъявил 8-й конкурс «Грант мобильности».

Конкурс проводится с целью стимулирования научной деятельности ученых, занимающихся научно-исследовательской работой в области естественных, точных, технических, гуманитарных и общественных наук в Азербайджанской Республике, а также создания возможностей для их участия в научных мероприятиях и краткосрочных стажировках за рубежом, популяризации научных результатов, полученных в Азербайджане, обмена опытом и налаживания новых связей.

Проекты для участия в конкурсе принимаются с 16 июня до 16 июля 2017 года до 17:00.

На конкурс могут представить свои документы лица, желающие принять участие в международных научных мероприятиях и краткосрочные научных программах за рубежом, которые состоятся в период 15 августа - 15 декабря 2017 года.

Результаты конкурса, в зависимости от времени окончания экспертизы и утверждения результатов, будут обнародованы в июле 2017 года.

Руководители проектов, ставшие победителями 6 и 7 конкурсов «Грант мобильности» Фонда развития науки, а также в настоящее время участвующие в прочих проектах Фонда, не могут участвовать в 8-м конкурсе «Грант мобильности».

Проекты на этот конкурс могут быть представлены только посредством созданной Фондом развития науки инновационной технологии «э-ГРАНТ» - «Система электронного управления грантовыми проектами».

http://science.gov.az/news/open/5927