НОВОСТИ
3379

2017.06.12

В выборах на соискание ученого звания «Профессор НАНА» приняли участие 4 кандидата из ОБМН

12 июня в Президиуме НАНА состоялось общее собрание Отделения биологических и медицинских наук. В собрании приняли участие действительные члены и члены-корреспонденты НАНА отделения, директора научных учреждений.

Открывая вступительным словом мероприятие, академик-секретарь ОБМН, академик Ахлиман Амирасланов, довел до внимания участников вопросы повестки дня

На общем собрании руководитель Лаборатории органических удобрений Института почвоведения и агрохимии, доктор аграрных наук Паша Заманов был награжден Почетной грамотой ОБМН за заслуги в развитии науки и по случаю 90-летнего юбилея.

На мероприятии были обсуждены вопросы касательно 70-летнего юбилея членов-корреспондентов НАНА Ибрагима Азизова и Аловсата Гулиева, 75-летнего юбилея заместителя директора Института ботаники по научной работе, доктора биологических наук Эльдара Новрузова, 70-летнего юбилея руководителя Лаборатории териологии Института зоолигии, доктора биологических наук Гияса Гулиева и 80-летнего юбилея руководителя Лаборатории морфофункциональной пластичности клеток Института физиологии, доктора биологических наук Фахраддина Аскерова.

На заседании рассмотрен ряд кадровых вопросов, а также было принято решение о возбуждении ходатайства перед Президиумом НАНА в связи с созданием Отдела международных связей в Институте зоологии.

Затем были доведены до внимания имена лиц, выдвинувших кандидатуру на соискание ученого звания «Профессор НАНА». После ознакомления с документами кандидатов была обсуждена их научно-педагогическая деятельность.

Затем академик Ахлиман Амирасланов сообщил, что в выборах на соискание ученого звания «Профессор НАНА» по биологическим и медицинским наукам выдвинута кандидатура 4 человек. Он отметил, что ученые, удостоенные этого звания примут более активное участие в процессах, происходящих в НАНА. Затем члены бюро высказали свое мнение о вышеуказанных кандидатах.

В заключение были проведены выборы путем тайного голосования и имена кандидатов были включены в список, который будет представлен в Президиум НАНА.

http://science.gov.az/news/open/5901