НОВОСТИ
3052

2017.05.25

Объявлен IV совместный грантовый конкурс молодых ученых и специалистов

Фондом развития науки при Президенте Азербайджанской Республики и Министерством молодежи и спорта Азербайджанской Республики объявлен IV совместный грантовый конкурс молодых ученых и специалистов («Мой первый грант»).

Конкурс проводится с целью поддержки значимых для государства и общества научно-исследовательских проектов фундаментального, прикладного и инновационного характера в области естественных, точных, технических, гуманитарных и общественных наук в нашей стране, стимулирования научной деятельности временно созданных творческих коллективов, а также молодых ученых и специалистов, действующих в академической и образовательной сферах и в прочих структурах, связанных с научными исследованиями (научно-исследовательские институты при министерствах и др.) и создания дополнительных возможностей для них.

Конкурс грантов будет реализован в рамках утвержденной Распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 6 апреля 2011 года Государственной программы «Азербайджанская молодежь в 2011-2015 годах» и положений протокола, подписанного между двумя структурами 22 мая текущего года.

Проекты будут приниматься с 30 мая по 30 июня 2017 года до 17:00. Обнародование результатов конкурса планируется на осень 2017 года.

Гранты будут выданы только впервые обратившимся молодым ученым и специалистам. Руководители и исполнители предыдущих и текущих грантов Фонда развития науки не могут принять участие в этом конкурсе. Эти гранты выдаются проектам, представленным временными научно-творческими коллективами, организованными из молодых ученых и специалистов, являющихся гражданами Азербайджана и в настоящее время занимающихся научно-творческой деятельностью в стране. Срок исполнения проектов составляет 1 год.

Проекты могут быть представлены на конкурс посредством “e-QRANT” – системы электронного управления грантовыми проектами (http://e-grant.sdf.gov.az/), являющейся инновационной технологией, созданной Фондом развития науки. Эта система построена на основе принципов электронного правительства и предполагает использование «АСАН-Имза». «АСАН-Имза» должна быть приобретена как руководителями, так и участниками проекта, все лица должны пройти регистрацию и формировать свой «личный виртуальный кабинет».

С целью оказать помощь и дать ответы на вопросы претендентов на грант в течение срока, предусмотренного для приема проектов, планируется проведение косультационных семинаров.

Дополнительная информация об этом будет опубликована на сайте фонда.

http://science.gov.az/news/open/5751