НОВОСТИ
3177

2017.03.14

В НАНА состоялась презентация в связи с программой DAAD

14 марта при организации Управления международных связей аппарата Президиума Национальной Академии Наук Азербайджана состоялась презентация программы Германской службы академических обменов (DAAD).

На мероприятии выступила руководитель Информационного центра DAAD в Баку Стефани Дюфо. Она отметила, что основной задачей организации, которая функционирует с 1925 года, является налаживание академических отношений с зарубежными странами посредством обмена студентами, докторантами и учеными. Руководитель центра подчеркнула, что DAAD является одной из крупнейших организаций в мире, оказывающей поддержку международному обмену студентами и учеными.

На презентации было подробно рассказано о деятельности сети, состоящей из бюро и информационных центров DAAD в зарубежных странах, и об услугах, которые они предоставляют. Также выступающие сообщили о возможностях, которые организация создает для получения бакалаврами, магистрантами, докторантами и опытными исследователями образования в высших учебных заведениях Германии, прохождения ими интенсивных языковых курсов и проведения исследований в рамках стипендиальных и грантовых программ.

На мероприятии, которое проходило на азербайджанском и английском языках, приняли участие представители научных учреждений НАНА и Информационного центра DAAD в Бак

http://science.gov.az/news/open/5236