НОВОСТИ
3527

2017.02.08

Важно проведение обмена информацией между средствами массовой информации

8 февраля в Центральной научной библиотеке при совместной организации этой структуры и Совета прессы Азербайджана состоялось мероприятие на тему «Текущая ситуация в информационном обеспечении: сотрудничество средств массовой информации и библиотек».

На мероприятии вице-президент НАНА, академик Иса Габиббейли рассказал о роли средств массовой информации в деле информирования широкой общественности о научных новшествах, сведениях касательно реформ, проведенных в сфере развития науки, а также об условиях, созданных в стране для представителей прессы.

Выдвинув на передний план важность отношений между НАНА и организациями средств массовой информации, академик И.Габиббейли выразил уверенность в расширении деятельности в дальнейшем укреплении этих связей.

Выступивший далее председатель Совета прессы Афлатун Амашов рассказал о текущем состоянии медиа, а также проделанной работе по развитию этой отрасли. Была также отмечена важность содействия обмену информацией между организациями средств массовой информации. Подчеркнул, что это может дать полезные результаты в пропаганде азербайджанских реалий.

Другие выступившие рассказали о важности мероприятия, подчеркнули важность налаживания связей между НАНА и средствами массовой информации.

http://science.gov.az/news/open/5023