НОВОСТИ
3585

2017.02.07

"Asan İmza" интегрирована в систему “э-ГРАНТ” Фонда развития науки

Услуга мобильной электронной подписи “Asan İmza” интегрирована в Систему электронного управления грантовых проектов Фонда развития науки при Президенте Азербайджанской Республики - " э-ГРАНТ". С этой целью между Фондом развития науки и оператором услуги “Asan İmza” - компанией "B.EST Solutions" подписано соглашение о подключении к инновационной системе мобильной электронной подписи “Asan İmza”.

В соглашении нашли отражение вопросы касательно использования услуг “Asan İmza” при представлении проектов для грантового финансирования научно-исследовательских работ посредством электронной системы “e-QRANT”.

Кроме того, Фондом и компанией "B.EST Solutions" объявлена первая специальная акция для ученых, предусматривающая бесплатное использование услуги “Asan İmza”. Согласно условиям акции, используя сертификаты, врученные ученым Фондом и компанией "B.EST Solutions", они смогут бесплатно воспользоваться услугой "Asan İmza" до конца февраля текущего года.

Для получения “Asan İmza” ученые должны представить сертификат и другие необходимые документы в «ASAN хидмет» №1. На первоначальном этапе акция охватит ученых НАНА и Министерства образования Азербайджанской Республики, а также деятелей науки, желающих принять участие в конкурсе «Интеграция науки и образования», объявленном Фондом развития науки.

Использование услуги “Asan İmza” открывает инновационные возможности перед учеными и экспертами для представления в электронную систему Фонда развития науки документов и различных проектов.

О Фонде развития науки при Президенте Азербайджанской Республики:

Фонд развития науки при Президенте Азербайджанской Республики был создан 21 октября 2009 года по Распоряжению Президента Азербайджанской Республики.

Фонд развития науки определил в качестве своей цели поддержку развития науки в стране путем проведения грантовых конкурсов, популяризацию за пределами страны научных результатов, полученных в Азербайджане, обновление или укрепление на самом современном уровне материально-технической базы, связанной с научными исследованиями в научных организациях и структурах, в то же время уделение особого внимания к подготовке кадров путем организации различных научных мероприятий, обеспечение участия ученых в научных мероприятиях, проводимых за рубежом, и в краткосрочных курах повышения квалификации, поддержку научных изданий, а также решение других подобных вопросов. Следовательно, Фонд развития науки, как структура, которая приносит дополнительный и эффективный стимул, ловкость и новый подход к развитию науки в стране, создает специальные условия для сотрудничества ученых и специалистов, работающих в академических и образовательных системах.

О компании «B.EST Solutions»:

Компания «B.EST Solutions» специализируется на разработке платформ и услуг на основе технологий цифрового идентитета и усиленной мобильной электронной цифровой подписи в Азербайджане.

С июля 2016 года компания стала членом Европейской ассоциации по цифровому идентитету и безопасности. Компания «B.EST Solutions» продолжает свою деятельность в направлении интеграции услуги «Asan İmza» в различные государственные и частные организации. Услуга мобильной подписи «Asan İmza», внедренная и управляемая компанией, составляет основной компонент концепции единого электронного правительства в Азербайджане и используется частным сектором в оказании электронных услуг. Многие банки, страховые компании, онлайновые платежные порталы в своих электронных системах активно используют услугу мобильной подписи.

 

http://science.gov.az/news/open/5014