НОВОСТИ
3292

2017.02.02

Объявлен конкурс «Молодые ученые и финансовая грамотность»

2 февраля, руководствуясь задачами, вытекающими из «Стратегической Дорожной Карты развития финансовых услуг в Азербайджанской Республике» и раздела этого же документа «7.5.2. Приоритет 5.2. повышение финансовой грамотности и усиление защиты прав потребителей», с целью повышения роли молодежи в социально-экономическом и культурном развитии общества, обеспечения их ответственного участия в дальнейшем развитии страны, просвещения молодежи, стимулирования их научной деятельности, объединения усилий для оценки их достижений Центральный банк Азербайджанской Республики, Фонд развития науки при Президенте Азербайджанской Республики, Немецкий фонд сберегательных касс по международному сотрудничеству объявили наградный конкурс «Молодые ученые и финансовая грамотность».

Цель конкурса заключается в усилении социально-экономического развития страны и поддержке развития банковской системы в Азербайджане, повышении экономической и финансовой грамотности в стране, признании финансовой грамотности как общественной ценности, оценке оригинальных вариантов статей, написанных квалифицированными и активными молодыми учеными и специалистами в течение конкурса, и их апробации, награждении и стимулировании научной деятельности.

Авторам победивших научных статей касательно финансовой грамотности предусмотрено вручение диплома и денежного приза по следующим номинациям:

1 место: 1500 манат (1 награда)

2 место: 1000 манат (2 награды)

3 место: 500 манат (3 награды)

В наградном конкурсе на равных основаниях и при сохранении прозрачности могут принять участие молодые ученые и специалисты с высшим образованием в соответствующей области (по крайней мере, обладающих степенью магистра) в возрасте до 35 лет из организаций НАНА, высших учебных заведений, научно-исследовательских структур министерств, финансово-кредитных организаций, НПО, компаний в области ИКТ.

В начале или в конце статьи должна быть указана заметка – «Публикуется для представления в совместный наградный конкурс «Молодые ученые и финансовая грамотность» Центрального банка Азербайджанской Республики, Фонда развития науки при Президенте Азербайджанской Республики и Фонда сберегательных касс по международному сотрудничеству Германии».

Документы на конкурс будут приниматься с 12 февраля 2017 года. Последний день приема документов - 25 апреля 2017 года, 17:00. Результаты будут объявлены в первой декаде мая 2017 года. На специальной церемонии презентации будут вручены награды.

За время приема документов в целях помощи претендентам предусмотрено проведение консультационных семинаров в Фонде развития науки и Центре исследований и развития Центрального банка.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте http: //www.sdf.gov.az/.

 

http://science.gov.az/news/open/4983