НОВОСТИ
3519

2017.02.02

Эффективное использование ресурсов научной базы “Thomson Reuters” важно с точки зрения интеграции в мировую науку

1 февраля в Институте нефтехимических процессов НАНА эксперт по информационным ресурсам научной базы "Thomson Reuters" Айгюн Бабазаде провела тренинг для сотрудников этого научного учреждения.

Выступивший на мероприятии директор института, академик Вагиф Аббасов отметил, что налаживание связей сотрудничества с научными базами, играющими особую роль в пропаганде важных научных результатов ученых, является одной из главных задач, стоящих перед научно-исследовательскими институтами. Эффективное использование ресурсов научной базы "Thomson Reuters" важно с точки зрения интеграции в мировую науку.

Отметив, что в прошлом году был подписан договор о сотрудничестве между НАНА и Агентством “Thomson Reuters”, В.Аббасов подчеркнул, что наряду с использованием ресурсов компании, публикация научных статей в около 18000 научных журналов, входящих в их фонд, также имеет большое значение с точки зрения пропаганды отечественных ученых и науки.

Затем Айгюн Бабазаде подробно проинформировала о направлениях деятельности, принципах работы компании и правилах использования ресурсов.

Она дала ответы на многочисленные вопросы ученых-экспертов.

 

http://science.gov.az/news/open/4975