НОВОСТИ
3656

2017.01.17

Новая книга академика Кямала Абдуллы издана в Италии

В издательстве “Sandro Teti Editore” увидел свет роман «Долина волшебников» государственного советника Азербайджанской Республики по межнациональным вопросам, вопросам мультикультурализма и религии, академика Кямала Абдуллы.

Роман переведен на итальянский язык с русского языка преподавателем Университета Генуи Даниэлем Франзони. В настоящее время книга представляется итальянским читателям Франко Кардини - специалистом по литературе и культуре средних веков, а также отношениям между цивилизациями, связанными с исламом, христианством и иудаизмом, сотрудничающим с рядом ведущих университетов Европы, в частности, Гарвардским университетом. В «Предисловии», написанном к роману Ф.Кардини, проанализированы литературно-художественные стороны произведения. Отмечается, что магическое воображение, представленное в романе, исходит из энергии, возникающей в точке пересекания восточной и западной цивилизаций.

На обложке книги изображена картина средневекового художника Максуда Кашани, нарисованная в 1539-1540 гг. и хранящаяся в Музее Виктории и Альберта в Лондоне.

Отметим, что до сих пор роман «Долина волшебников» был издан во Франции, США, России, Турции, Японии, Ирана, Литвы и Казахстане.

 

http://science.gov.az/news/open/4885