НОВОСТИ
3543

2017.01.10

Президент НАНА ознакомился с экзаменационным процессом магистрантов

Как известно, согласно Распоряжению президента НАНА, академикаАкифа Ализаде от 22 декабря 2016 года зимняя экзаменационная сессия магистрантов академии состоится 29 декабря 2016 года - 2 февраля 2017. На протяжении сессии в магистратуре НАНА будут сданы экзамены по 197 предметам. По сегодняшний день проведение около 40 экзаменов было осуществлено в прозрачной и объективной обстановке.

Сегодня академик А.Ализаде ознакомился с экзаменационным процессом магистрантов в Институте физики и Институте рукописей НАНА. Во встрече также приняли участие начальник Управления науки и образования (УНО) аппарата Президиума НАНА, доктор технических наукАминага Садыгов и заведующий Отделом магистратуры УНО, доктор философии по технике, доцент Гусейн Гусейнов.

Академик А.Ализаде ознакомился с процессом сдачи экзамена по предмету «Математические методы в физике» 8 магистрантами I-го курса Института физики и по предмету «Прикладная культурология» 3 магистрантами Института рукописей.

Ученый, подчеркнув важность организации магистерского образования в НАНА, отметил, что этот шаг непосредственно служит интеграции науки и образования в нашей стране. В своем выступлении академик призвал магистрантов НАНА воспользоваться возможностями научной среды, созданной в академии, получить академические знания и принять активное участие в этом процесс. Глава НАНА выразил свою готовность оказывать содействие в их научной деятельности.

 

http://science.az/news/open/4840