НОВОСТИ
3291

2016.12.06

В НАНА организацией "Thomson Reuters" проведен просветительский семинар

28 ноября в Центральной научной библиотеке НАНА организацией «Thomson Reuters» для ученых и специалистов академии состоялся просветительский семинар на тему «Информационная платформа "Web of Science": международные стандарты современных научных изданий». Цель проведения семинара заключается в ознакомлении ученых и специалистов научных учреждений НАНА с возможностями и основными элементами Информационной платформы "Web of Science", информационными ресурсами, а также правилами публикации статей в современных научных журналах.

Выступивший на мероприятии вице-президент НАНА, академик Ибрагим Гулиев отметил, что в октябре этого года был подписан договор о сотрудничестве между НАНА и организацией "Thomson Reuters". Он довел до внимания, что в рамках договора для научных учреждений НАНА созданы возможности использования Информационной платформы "Web of Science". Высоко оценив сотрудничество с организацией, академик сказал, что семинар полезен для ученых и специалистов с точки зрения приобретения опыта доступа к глобальной научной базе.

Выступивший на семинаре с презентацией представитель организации "Thomson Reuters" по странам СНГ Валентин Богоров рассказал об Информационной платформе "Web of Science". Было отмечено, что в этой платформе расположены ведущая международная база данных научных публикаций, база данных научного цитирования, а также ряд баз данных для научных исследований.

На семинаре были наглядно продемонстрированы пути эффективного использования поисковых средств на сайте "Web of Science".

http://science.az/news/open/4626