НОВОСТИ
3452

2016.11.16

Прошел заключительный отчет Отдела Образования

16.11.2016 г. на Ученом Совете Института Зоологии НАНА был выслушан и обсужден заключительный отчетОтдела Образования. В отчете было отмечено, что на данный момент в институте находятся на стадии разработки 10 докторских диссертаций. Диссертаций на степень доктора философии: 5 докторантов и 12 диссертантов. В 2016 г. Прошла защита 1-ого докторанта (Туркан Гурбанова) и 1-ого диссертанта (Низами Новрузов). Темы диссертаций 3-х диссертантов (Надирова Гюлбениз, Гаджиева Нурана, Салахова Самира) и 1-ого докторанта (Нариманова Вюсаля) были вынесены на обсуждение отдела и представлены в Диссертационный Совет.

В этом году впервые при помощи Отдела Образования в Июне месяце успешно прошли минимум-экзамены методом электронных тестов. Программы и тесты для зимней сессии были обновлены. Для подготовки программ была создана комиссия, а для составления тестов были привлечены заведующие лабораториями. Каждая лаборатория подготовила 350-450 тестов по своей специальности и предоставила в Отдел Образования.

 В 2017 г. Запланировано выделить места для: доктора философии – 2 места в докторантуру, 5 мест в диссертантуру; доктора наук – 4 места; магистратура – 2 места.

Впервые в этом году прием на работу в Институт Зоологии проводился методом тестирования. Это позволит выбрать для принятия на работу более грамотных специалистов.

Заместитель ПредседателяУченого Совета д.б.н. Эльшад Ахмедов, заместитель директора по науке д.б.н. З.Мамедов и другие члены Ученого Совета высказали свои мысли и предложения о результатах научно-исследовательских работ.

В заключении, по решению Ученого Совета, отчеты были приняты и были высказаны предложения.