НОВОСТИ
3571

2016.11.12

Прошел заключительный отчет лаборатории «Териология» за 2014-2016 гг

12.11.2016 г. на Ученом Совете Института Зоологии НАНА был выслушан и обсужден заключительный отчет лаборатории «Териология» отдела «Сухопутные наземные животные» за 2014-2016 гг. на тему «Мониторинг основных фаунистических групп сухопутных позвоночных на территории Азербайджана и граничащих с ним стран, их биоразнообразие и охрана».

Заведующий лабораторией «Орнитология» д.ф.п.б. Г.Н.Гулиев дал краткую информацию о работе, проделанной в лаборатории. Далее, выступили: д.ф.п.б. Г.Н.Гулиев с докладом«Экологический и цитогенетический мониторинг грызунов в Ленкоранской природной области»; Э.К Аскеров – «Изучение современного состояния фауны крупных травоядных и хищных млекопитающих и восстановление численности в Ленкоранской природной области  и граничащих с ней территориях».

Заместитель ПредседателяУченого Совета д.б.н. Эльшад Ахмедов, заместитель директора по науке д.б.н. З.Мамедов и другие члены Ученого Совета высказали свои мысли и предложения о результатах научно-исследовательских работ.

В заключении, по решению Ученого Совета, отчеты были приняты и были высказаны предложения.