НОВОСТИ
3391

2016.11.10

Прошел заключительный отчет лаборатории «Экология и физиология насекомых» за 2014-2017 гг

10.11.2016 г. на Ученом Совете Института Зоологии НАНА был выслушан и обсужден заключительный отчет отдела лаборатории «Экология и физиология насекомых» за 2014-2017 гг. на темы: «Биоэкологические и экологические особенности некоторых, имеющих практическое значение, жуков- златок(Coleoptera, Buprestidae)в Ленкоранском регионе»; «Биоразнообразие жуков карабид и усачей в Ленкоранской природной области и современное состояние редких и находящихся на грани исчезновения видов»; «Биоэкология тлей. Наносящих вред сахарной свекле и их энтомофаги».

Заведующий лабораторией «Экология и физиология насекомых» д.ф.п.б. Барат Ахмедов дал краткую информацию о работе, проделанной за 3 года. Далее, выступили исполнители научно-исследовательских работ, входящих в состав темы: с.н.с. Эллада Гусейнова, с.н.с. Илхама Керимова и м.н.с. Салига Гази.

Председатель Ученого Совета д.ф.п.физ. Э.Юсифов, заместитель директора по науке д.б.н. З.Мамедов и другие члены Ученого Совета высказали свои мысли и предложения о результатах научно-исследовательских работ.

В заключении, по решению Ученого Совета, отчеты были приняты и были высказаны предложения.