НОВОСТИ
3956

2016.11.01

В Азербайджанском Государственном Университете Нефти и Промышленности прошло мероприятие в рамках II-ого Азербайджанского Научного Фестиваля

Проведенный по инициативе НАНА 31-ого октября II-ой Азербайджанский Научный Фестиваль, продолжил свою работу 1-ого ноября в Азербайджанском Государственном Университете Нефти и Промышленности.

Проректор по учебной работе АГУНП доцент Гасым Мамедов отметил неразрывную связь развития общества с развитием науки, необходимость постоянного отслеживания освоения достижений науки и образования и актуальность введения их в учебный процесс. Проректор Г. Мамедов, который затронул в своем выступлении научные достижения университета в 2016 г., отметил, что за 10 месяцев текущего года профессорско-преподавательским составом высшей школы была сделана 41 публикация статей в “WEB of Science”-в одном из самых известных и престижных источников мира. Так же он сказал о том, что два проекта – Франко-Азербайджанский Университет (UFAZ) и “eazi START”startap-школа – оба нацелены на будущее.

Докладчики II-ого Азербайджанского Научного Фестиваля были выслушаны с большим интересом: д.х.н. Расим Алосманов с докладом на тему «Новые функциональные материалы и экология»; проф. Асиф Мамедов – «Проблемы современной химии»; Рустам Раджабов – «Водное управление в Азербайджанской Республике – теория и практика». Далее, до сведения участников фестиваля донесли важность и значение докладов на темы научного направления и другие участники.

После завершения официальной части было выступление ансамбля песни и танцев«Гянджлик» АГУНП. Необходимо отметить, что Шахзада Мадатова, являющаяся докторантом данного университета, была представителем по организационным работам и приняла непосредственное участие в деле проведения мероприятия на высшем уровне.

Фестиваль, который начался в Баку и проводится при поддержке таких организаций как: ЮНЕСКО, Министерство Образования Азербайджанской Республики, Министерство Связи и Высоких Технологий Азербайджанской Республики, Исполнительная Власть Города Баку, Фонд Знаний при Президенте Азербайджанской Республики, Фонд Развития Науки при Президенте Азербайджанской Республики, Посольство США В Азербайджане и Московский Государственный Университет – будет продолжен до 50ого ноября в городах Нахчиван, Сумгаит, Шеки и Гяндджа.