НОВОСТИ
1665

2020.11.12

В Институте зоологии прошло мероприятие, посвященное исторической победе Азербайджана

Сегодня в Институте зоологии НАНА прошло мероприятие, посвященное исторической победе славной азербайджанской армии.Открывая встречу, проходящую в виртуальном формате на платформе Zoom, и.о. директора Института зоологии НАНА, доктор биологических наук Эльшад Ахмедов поздравил сотрудников с великой победой почти после 30-летней тоски. Ученый рассказал о том, как наша славная армия в короткие сроки освободила наши оккупированные земли от врага, и о мирном возвращении других оккупированных земель в результате успешной политики, проводимой Президентом Азербайджанской Республики, Верховным Главнокомандующим Ильхамом Алиевым.
«В результате этой политики, основанной общенациональным лидером Гейдаром Алиевым и успешно продолженной президентом Ильхамом Алиевым, территориальная целостность Азербайджана была полностью обеспечена путем разгрома ненавистного врага. Тоска по земле закончилась. Мы преклоняемся перед душами наших храбрых сыновей, погибших в результате 44-дневной войны в Карабахе, целуем руки матерям шехидов и желаем исцеления нашим раненым. Храбрые сыновья, вписавшие свои имена в историю как мученики, память о наших храбрых сыновьях, поднявшихся на вершину мученичества, не будет стерта из памяти », - сказал Эльшад Ахмедов.
На мероприятии выступили профессор Шаиг Ибрагимов, руководитель Центра прикладной зоологии, доктор философии по биологии Барат Ахмедов, доктор философии по биологии Таваккул Искандаров, руководитель Отдела по связям с общественностью, доктор философии по биологии, доцент Шукур Гулиев, научный сотрудник Севиндж Раджабова и другие. Они поздравили нашего Верховного Главнокомандующего и наш народ с этим праздником. Сотрудники рассказали об успехах нашей победоносной армии на фронте, прогрессивной политике Президента Ильхама Алиева, подписавшего блестящую победу. Они говорили об уничтожении богатой флоры и фауны, врагом на протяжении многих лет, о загрязнении окружающей среды, разграблении природных ресурсов, фальсификации истории, представляя миру наши исторические памятники как образец армянской материальной истории и культуры.
Как коллектив Института зоологии НАНА, мы гордимся тем, что наш народ объединился в этой великой победе под руководством Верховного Главнокомандующего, нашего лидера, который не боится сказать решающее слово за Родину!