НОВОСТИ
3432

2016.07.04

В Институте Зоологии предполагается применение автоматизированной информационной системы ФБОБО

В Институте Зоологии предполагается применение автоматизированной информационной системы «Финансовые и бухгалтерские отчеты для бюджетных организаций» (ФБОБО).

Данная система дает возможность проводить бухгалтерский учет в бюджетных организациях на уровне общепринятых международных стандартов, а также формирование бухгалтерских отчетов в автоматическом режиме в нужные сроки.

Следует отметить, что внедрение ФБОБО будет происходить при помощи Рабочей Группы совместно с исполнительной организацией «SİNAM MMC». «SİNAM MMC» является ведущей компанией предлагающей на рынке широкие İT-услуги и продукции. Руководитель Рабочей Группы Шамсаддин Мансимов будет прорводить в Институте Зоологии семинары связанные с применением автоматизированной информационной системы ФБОБО и представит нижеуказанные модули програмного обеспечения:

1. Бухгалтерский модуль

1.1 Модуль главной книги

1.2 Модуль складского учета

1.3. Модуль учета основных средств

 1.4. Модуль Банковских и казначейских операций

 1.5. Модуль заработнойплаты

 1.6. Модуль финансовыхотчетов

2. Модуль учета кадров

Система обладает следующими возможностями: многоязыковой интерфейс, полное соответствие с местными законодательствами, ведение бухгалтерского учета в разных валютах, управление юридических связей между пользователями.

В связи с применениемв Институте Зоологии автоматизированной информационной системы «Финансовые и бухгалтерские отчеты для бюджетных организаций» (ФБОБО) была создана Рабочая Группа. Руководитель группы - заместитель директора по общим вопросам Ершад Джалилов; специалист по финансовым и бухгалтерским отчетам - главный бухгалтер Гюльсанам Багирова; специалист по кадрам - заведующий отделом кадров Гюльбаниз Гасанова; специалист по товаро-материальному учету - бухгалтер по товаро-материальному учету Тарана Гулиева; специалист по расчету заработной платы - бухгалтер Мансура Алиева; специалист по учету основных средств - главный экономист Эльмира Гусейнзаде; специалист по ИКТ - техник Исмихан Зейналов; специалист по складским делам - директор склада Севда Новрузова; специалист по делам библиотеки - директор библиотеки Ульвия Гараева; специалист по делам музея - директор музея Сабина Буньятова.

Ответственной за работу группы назначена директор отдела «Информация и инновация» Шахзада Мадатова.

На первом этапе будет автоматизирование финансовых и бухгалтерских отчетов, на втором этапе будет трансфер в эту систему Библиотеки и Зоологического музея.