НОВОСТИ
1767

2019.11.21

Объявлен конкурс на обучение за рубежом на весенний семестр 2020 года

С 18 ноября 2019 года в рамках «Государственной программы по повышению международной конкурентоспособности системы высшего образования в Азербайджанской Республике на 2019-2023 годы» объявлен конкурс на обучение в докторантуре за рубежом на весенний семестр 2020 года с целью расширения академических возможностей азербайджанских университетов и обеспечения подготовки докторантов в самых престижных университетах мира.

В соответствии с программой для обучения граждан Азербайджанской Республики в докторантуре за рубежом определены следующие направления специальностей: технические и технологические, природные, аграрные, здравоохранительные, экономические и управленческие, образовательные, гуманитарные и социальные. Финансирование участников программы обеспечивается за счет минимального стандартного образования, установленного зарубежными высшими учебными заведениями.

Финансирование для участников программы включает в себя следующие расходы:

расходы на образование;

стоимость визы и регистрации в стране обучения;

ежемесячные расходы на проживание;

расходы на медицинское страхование;

международные транспортные расходы.

Последний срок подачи заявок - 10 января 2020 года.

С предварительными критериями отбора, документами, необходимыми для подачи заявки и процедурой подачи заявки можно ознакомиться здесь.

http://science.gov.az/news/open/11529