НОВОСТИ
1901

2019.10.18

Изменены условия приема в докторантуру НАНА

В соответствии с решением Президиума НАНА от 4 марта 2015 года, вступительные экзамены в докторантуру и докторские экзамены в Академии проводились по программе IELTS.

Этот экзамен позволял молодым ученым НАНА улучшать свои навыки чтения, устной и письменной речи на английском языке, свободно использовать иностранную литературу, расширить свои контакты с международными исследовательскими центрами и доступ к авторитетным научным базам.

Помимо этого, претенденты имеют право подать заявку на вступительные экзамены в докторантуру и докторские экзамены и выбрать немецкий или французский язык как иностранный.

Президент НАНА академик Акиф Ализаде издал указ «О повышении качества докторских и вступительных экзаменов по немецкому и французскому языкам» для обеспечения надлежащей оценки знаний абитуриентов по этим языкам.

Согласно документу, начиная с очередного вступительного экзамена в докторантуру и зимней экзаменационной сессии этого года претенденты индивидуально должны сдать сертифицированный экзамен по немецкому языку Höte B2, а по французскому языку DELF B1 и B2 и представить сертификат, подтверждающий результаты экзамена, в Главное управление науки и образования Президиума НАНА.

http://science.gov.az/news/open/11315