НОВОСТИ
2470

2019.07.19

Ученые Азербайджана и Италии будут сотрудничать в области медицины

Академик-секретарь Отделения биологических и медицинских наук НАНА (ОБМН), академик Ахлиман Амирасланов принял заведующего отделом Болонского университета Италии, профессора Франческо Наджареллани и специалиста в области медицинской генетики, представителя Исламской республики Иран, доктора Сиамака Сабера.

Во время встречи, которая прошла в здании Президиума НАНА, обсуждались существующие между учеными этих стран связи в области онкологии, медицинской генетики и кардиологии, совместные программы и перспективы. Стороны решили подготовить совместные мультидисциплинарные проекты и представить их на различные конкурсы.

А.Амирасланов подчеркнул, что расширение сотрудничества является требованием сегодняшнего дня, и дал поручения, нацеленные на создание рабочих групп по разработке совместных проектов.

Отметим, что на встрече приняли участие начальник Управления международных связей аппарата Президиума НАНА, доктор философии по биологии, доцент Эсмира Алирзаева, члены-корреспонденты НАНА Нуру Байрамов и Зейнал Акперов, проректор Азербайджанского медицинского университета (АМУ) по международным связям, доктор философии по медицине Орхан Исаев, а также специалисты Онкологической клиники АМУ.

http://science.gov.az/news/open/10799