НОВОСТИ
2064

2019.06.04

Академик Акиф Ализаде ознакомился с защитой диссертационных работ студентов второго курса магистратуры НАНА

4 июня в Институте молекулярной биологии и биотехнологий (ИМББ) прошла защита диссертационных работ магистрантов 2-го курса НАНА.

В мероприятии приняли участие президент НАНА, академик Акиф Ализаде, вице-президент НАНА, директор ИМББ, академик Ирада Гусейнова, и.о. академика-секретаря НАНА, член-корреспондент НАНА Аминага Садыгов, заведующий Отделом магистратуры Главного управления науки и образования, д.ф.п.а.н. Фикрат Фейзиев, директор Института физиологии, доктор биологических наук Улдуз Гашимова и другие.

Открывший заседание председатель Совета защиты ИМББ, член-корреспондент НАНА Ибрагим Азизов проинформировал участников о повестке дня мероприятия. Он подчеркнул, что 8 магистрантов по специализациям «Молекулярная биология», «Биотехнология», «Биохимия» и «Энтомология» представили свои диссертации для обсуждения. И. Азизов сказал, что 5 магистрантов прошли обучение в ИМББ, два в Институте физиологии и один в Институте зоологии.

Затем заведующая Отделом образования ИМББ, доктор философии по биологии, доцент Самира Рустамова рассказала о магистрантах и темах их диссертаций. Далее магистранты представили свои диссертации и ответили на вопросы.

Отметим, что в соответствии с распоряжением президента НАНА было создано 12 специализированных советов по защите для защиты диссертационных работ.

http://science.gov.az/news/open/10514