НОВОСТИ
2295

2019.05.08

Проведен конкурс знаний по случаю 96-летия общенационального лидера Гейдара Алиева

По случаю 96-летия общенационального лидера Гейдара Алиева среди старшеклассников школ Хазарского района в Институте дендрологииНАНА была проведена интеллектуальная игра.

Выступивший директор Института дендрологии, член-корреспондент НАНА Тофик Мамедов рассказал о внимании и заботе, проявленных к молодежи в нашей стране. Отметив, что государственная молодежная политика успешно реализуется в нашей республике, Т.Мамедов отметил, что обеспечение занятости, направление молодежи на стимулирование творческого поиска, укрепление военно-патриотического воспитания и здоровый образ жизни находятся в центре внимания. Он рассказал об исключительных исторических заслугах общенационального лидера Гейдара Алиева, концепции построения демократического государства, великой миссии спасения. Отметив, что общенациональный лидер Гейдар Алиев всегда придавал большое значение науке и образованию, ученый сказал, что идеи великого лидера успешно реализуются президентом Ильхамом Алиевым.

Руководитель Хазарского районного отдела молодежи и спорта Вугар Алиев рассказал о значимом образе жизни Гейдара Алиева, его многогранной деятельности, политической стабильности, вытекающей из его мудрой и решительной политики.

В ходе конкурса команда школы № 234 заняла первое место, второго места удостоена команда школы № 230, а третьего места – команда школы № 136.

Команды-победители были награждены кубками, дипломами и почетными грамотами.

http://science.gov.az/news/open/10349