НОВОСТИ
2553

2019.04.22

Состоялось открытие VI Межинститутского футбольного чемпионата молодых ученых и специалистов НАНА

Сегодня при организации Совета молодых ученых и специалистов НАНА и поддержке Управления делами и Объединенного профсоюзного комитета состоялось открытие VI Межинститутского футбольного чемпионата молодых ученых и специалистов НАНА, посвященного 96-летней годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.

В церемонии открытия, состоявшейся на стадионе Академгородка, приняли участие председатель Профсоюза, доктор юридических наук, профессор Габиль Гурбанов, руководитель Управления прессы и информации Президиума Зульфугар Фарзалиев, руководитель городка Байрам Бабаев, председатель профсоюза Института геологии и геофизикиКамран Алиев и молодые ученые.

Выступивший на мероприятии, доктор философии по физике, доцент Фамин Салманов сказал, что традиционный чемпионат посвящен 96-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева. сообщил, что турнир будет проходить с 22 апреля по 15 мая с участием 16 команд и играми будет руководить бригада профессиональных судей АФФА.

Выступивший затем Габиль Гурбанов отметил, что проведение чемпионата заслуживает одобрения и это внесет вклад в развитие спорта в нашей стране.

Затем встречей команд институтов Геологии и геофизики и Систем управления стартовали групповые матчи чемпионата.

http://science.gov.az/news/open/10247