НОВОСТИ
2287

2019.04.09

Объявляется конкурс на получение ученого звания «Профессор НАНА»

По решению Президиума Национальной Академии Наук Азербайджана (НАНА) от 03 апреля 2019 года № 8/7 объявляется конкурс на получение ученого звания «Профессор НАНА».

Ученое звание «Профессор НАНА» присуждается докторам наук в возрасте до 50 лет, не являющимся членами НАНА, занимающимся научной или научно-педагогической деятельностью в научных учреждениях и высших школах, имеющим научные достижения национального и международного уровня, особые заслуги в подготовке высокоспециализированных научных кадров, усилении единства науки и образования, защите и развитии государственности, а также в осуществлении основных задач и функций НАНА.

Кандидаты на соискание ученого звания «Профессор НАНА» выдвигаются путем тайного голосования учеными советами научно-исследовательских и высших учебных заведений.

Ученое звание «Профессор НАНА» также может быть присвоено ученым зарубежных стран, имеющим особые заслуги в развитии азербайджанской науки, повышении ее авторитета на международной арене и интеграции в мировую науку, а также расширении международных научных связей Азербайджана.

Следующие документы о выдвижении кандидатов должны быть представлены в соответствующие научные отделения НАНА в течение 30 дней со дня опубликования объявления, 10 мая 2019 года (г. Баку, улица Истиглалийят, 30):

- Рекомендательное письмо от исследовательского или высшего учебного заведения;

- соответствующее решение Ученого совета о выдвижении кандидата;

- утвержденный список научных трудов кандидата;

- утвержденный список научных кадров, подготовленных кандидатом;

- личный листок по учету кадров;

- 2 фотографии (6x9 см.);

- утвержденные копии документов о высшем образовании, научных степенях и научных звания;

- автобиография;

  • копия удостоверения личности.

http://science.gov.az/news/open/10147