НОВОСТИ
2915

2019.02.06

В Институте Зоологии состоялось очередное заседание зоологической секции по проблемам биологии Республиканского совета по координации научных исследований.

5 февраля 2019-го года в Институте Зоологии НАНА состоялось очередное заседание Зоологической секции по проблемам биологии Республиканского совета по координации научных исследований.

Заведующий зоологической секцией, заместитель директора Института по научной работе, д.б.н. Эльшад Ахмедов проинформировал участников заседания по вопросам повестки дня. Позже темы диссертантов по программам подготовки докторов философии и докторов наук были вынесены на широкое обсуждение. Так, учеными всесторонне были обсуждены и внесены соответствующие изменения в 2 диссертации на соискание ученой степени доктора наук по специальности Зоология, 1 диссертацию на соискание ученой степени доктора наук по специальности Энтомология, 1 диссертацию на соискание ученой степени доктора наук и 3 – на соискание ученой степени доктора философии по специальности Паразитология, 1 диссертацию на соискание ученой степени доктора философии по специальности Экология.

В конце диссертантам были даны соответствующие рекомендации по планированию научно-исследовательских работ и другим вопросам.