НОВОСТИ
2632

2019.02.06

Лауреат Президентской премии для молодежи является выпускником Межгосударственной стипендиальной программы

В соответствии с Распоряжением Президента Азербайджанской Республики «О предоставлении Президентских премий для молодежи 2019 года» за отличие в области науки этой премии удостоен заведующий лабораторией генетики человека Института генетических ресурсовНациональной Академии наук Азербайджана, доктор философии по медицинским наукам Аллахверди Шахверанов. Он является выпускником Межгосударственной стипендиальной программы по степени докторантуры.

А.Шахверенов - выпускник Азербайджанского медицинского университета, в рамках вышеуказанной программы обучался в докторантуре по специальности онкологии в китайском университете «Huazhong». С 2016 года он возглавляет лабораторию генетики человека в Институте генетических ресурсов Академии наук. В том же году, защитив диссертацию, он получил степень доктора философии по медицине.

Молодой исследователь, получивший образование по постдоктантуре в Университете по науке и технике Китая в 2017-2018 гг., знает азербайджанский, немецкий, английский, русский, китайский и тюркский языки.

http://science.gov.az/news/open/9695